Home | Storia | Gara | Albo d'oro | Risultati |Foto | Iscrizione | Staff Tecnico | Articoli


 

 

.: L'albo d'oro :.

ANNO
NOME
PERCORSO
TEMPO
1984
1° Flavio Giupponi
Km 9,400
25'30''00
2° Claudio Chiappucci
Km 9,400
26'36''00
1985
1° Filippo Pietta
Km 9,400
26'41''04
2° Mauro Bonsi
Km 9,400
28'06''00
1986
1° Luigi Boteon
Km 9,400
26'10''77
2° Mario Benigni
Km 9,400
26'25''15
1987
1° Stefano Bianchini
Km 9,400
26'31''00
2° Antonio Grandati
Km 9,400
27'02''00
1988
1° Gianluca Tonetti
Km 9,400
25'47''00
2° Antonio Grandati
Km 9,400
27'02''00
1989
1° Ivan Gotti
Km 9,400
25'23''03
2° Antonio Grandati
Km 9,400
25'44''00
1990
1° Wladimir Belli
Km 9,400
25'40''08
2° G.Paolo Fregonese
Km 9,400
26'08''00
1991
1° Carlo Benigni
Km 9,400
25'55''00
2° Tullio Pelliccioli
Km 9,400
26'53''00
1992
1° Vincenzo Galati
Km 9,400
25'10''00
2° Giuseppe Guerini
Km 9,400
25'44''00
1993
1° Daniele Pontoni
Km 9,400
26'14''62
2° Lorenzo Di Silvestro
Km 9,400
26'14''63
1994
1° Gianluca Tonetti
Km 9,400
25'34''00
2° Rudi Mosele
Km 9,400
25'48''00
1995
1° Marco Della Vedova
Km 9,400
25'12''00
2° Lorenzo Di Silvestro
Km 9,400
25'53''00
1996
1° Mauro Zanetti
Km 9,400
24'30''00
2° Daniele De Paoli
Km 9,400
24'34''00
1997
1° Massimo Codol
Km 9,400
23'54''00
2° Cristian Rigamonti
Km 9,400
24'39''00
1998
1° Igor Pugaci
Km 9,400
24'53''00
2° Massimo Cigana
Km 9,400
25'08''00
1999
1° Paolo Bertoglio
Km 9,400
24'58''00
2° Milan Kedlec
Km 9,400
25'10''00
2000
1° Ramon Bianchi
Km 9,400
24'16''00
2° Lorenzo Zanetti
Km 9,400
25'35''00
2001
1° Matteo Busatti
Km 9,400
26'31''00
2° Massimiliano Maisto
Km 9,400
26'33''00
2002
1° Luca Celestini
Km 9,400
24'58''00
2° Andrea Giupponi
Km 9,400
25'24''00
2003
1° Simone Roveyaz
Km 9,400
25'18''00
2° Sergio Disalberti
Km 9,400
25'23''00
2004
1° Sergio Ghisalberti
Km 9,400
24'39''00
2° Marco Marzano
Km 9,400
24'58''00
2005
1° Samoilau Branislau
Km 9,400
25'19''00
2° Ghilardini Cristian
Km 9,400
25'17''00
2006
1° Stortoni Simone
Km 9,400
25'47''00
2° Gaia Michele
Km 9,400
26'11''00
2007
1° Rizzi Bruno
Km 9,400
24'30''00
2° Gasparini Luca
Km 9,400
24'41''00
2008
1° Vrecer Robert
Km 9,400
24'07''00
2° Gasparini Luca
Km 9,400
24'42''00
2009
1° Di Carlo Stefano
Km 9,400
24'29''00
2° Locatelli Stefano
Km 9,400
25'08''00
2010
1° Marchetti Alessio
Km 9,400
25'11''00
2° Boaro Manuele
Km 9,400
26'40''00
2011
1° Di Carlo Stefano
Km 9,400
24'38''00
2° Moreno Julian Arredando
Km 9,400
24'55''00
2012
1° Facchini Patrick
Km 9,400
25'41''00
2° Marchetti Alessio
Km 9,400
25'58''00
2013
1° Zilioli Gianfranco
Km 9,400
25'41''00
2° Sterbini Alessio
Km 9,400
25'54''00
2014
1° Ilia Koshevoy
Km 9,400
25'04''00
2° Giulio Ciccone
Km 9,400
25'30''00

 

Per Informazioni scrivere a:
info@acstella.it

Ideatori e Sviluppatori:
Mirko Bianchi - EMail
Rimon Soliman - EMail

 

 

Il presidente
GIUSEPPE ESPOSITO