Home | Storia | Gara | Albo d'oro | Risultati |Foto | Iscrizione | Staff Tecnico | Articoli


 

 

.: Archivio Fotografico :.

Anno 2013
Sponsor
Podio con Miss
Premiazione Vincitore
Zilioli Gianfranco
Premiazione
Premiazione
Premiazione Vincitore
Zilioli Gianfranco

-----------------------------------------------------------------

Anno 2012
Sponsor
Atleta in salita
Atleta in salita
Facchini Patrick
in salita
Atleta all'arrivo
Facchini Patrick
dopo l'arrivo
Arrivo
Prati di Caregno
Facchini Patrick
arrivo
Premiazione Vincitore
Facchini Patrick
 
 
Podio 2012
 
 

-----------------------------------------------------------------

Anno 2011
Palco partenza
Partenza
Corridore in azione
Stefano di Carlo
vincitore
Kanstantin Klimiankou
terzo
Stefano di Carlo
vincitore
Premiazione Vincitore
Premiazione Terzo
Premiazione Antoine Lavieu
Podio 2011
Podio con organ.
Podio con sponsor

-----------------------------------------------------------------

Anno 2010
Sponsor
Partenza
Corridore in azione
Marchetti Alessio
vincitore
Corridore in salita
Arrivo
Podio 2010
Vincitore
(Marchetti Alessio)
Organizzazione
e vincitore

-----------------------------------------------------------------

Anno 2009
Esposito Giuseppe
Presidente
Organizzatori
e giudici UCI
Amici di Caregno
Di Carlo Stefano
vincitore
Locatelli Stefano
secondo
Arrivo
Premiazione
Vincitore
(Di Carlo Stefano)
Miglior Giovane
(Locatelli Stefano)

-----------------------------------------------------------------

Anno 2008
Famiglia Esposito
alla presentazione
Famiglia Esposito
alla presentazione
Premiazione
Esposito Paolo
fratello presidente
Daniele Contrini
TEAM Tinkoff
Partenza
Partenza
Nazionale Russa
Secondo
(Luca Gasparini)
Campione Europeo
(Adriano Malori)
Arrivo
Amici di
Caregno
Premiazione

-----------------------------------------------------------------

Anno 2007
Podio
Organizzazione
Sindaco
Gardone VT
Sponsor
Partenza Terzo
Bertoglio
Vicesindaco
Marcheno
Vincitore
Sponsor META
Vincitore
(Rizzi Bruno)
Secondo
(Gasparini Luca)
Terzo
(Graziani Gabriele)

-----------------------------------------------------------------

Anno 2006
Bertoglio
Vincitore
(Stortoni Simone)
Premiazione
(Stortoni Simone)
Podio
(1 Stortoni)
(2 Gaia)
(3 Pauliukoich)
Premiazione
vincitore

-----------------------------------------------------------------

Anno 2005
Partenza
Vincitore
(Samoilau Branislau)
Podio

-----------------------------------------------------------------

Archivio
Record Man
(Massimo Codol 1997)
Premiazione
(Bertoglio Paolo 1999)
Per Informazioni scrivere a:
info@acstella.it

Ideatori e Sviluppatori:
Mirko Bianchi - EMail
Rimon Soliman - EMail

 

 

Il presidente
GIUSEPPE ESPOSITO